• Школа имени И.И.Лабузы

Школа №168 имени И.И.Лабузы создана в 1960 году. Педагогический коллектив стремится воспитать духовно богатую, всесторонне развитую личность. Учитывая возможности детей и сохраняя многолетние традиции обучения музыке и хореографии, в школе работают ансамбль народных инструментов «Нижегородские ложкари», хореографический ансамбль «Робинзоны», хор, театр моды «Каприз».
  • Школа имени И.И.Лабузы

А началось все более 40 лет назад. Иван Иванович Лабуза, учитель пения из средней школы №168 города Горького, сделал удивительное дело: он собрал однажды ребятишек из разных классов, дал им в руки ложки, рассказал и показал, что этими ложками делать, а сам взял баян, и свершилось чудо!
  • Школа имени И.И.Лабузы

Ансамбль «Нижегородские ложкари» стал настоящей школой успеха для мальчишек, работающих во всех отраслях. Они побывали с гастролями во многих странах, выступал в Москве в зале им. П.И.Чайковского на ВВЦ, в Санкт-Петербурге, в Германии, Японии, Франции. В настоящее время в ансамбле занимается 130 мальчишек с 1 по 11 класс.

"Мама, папа, я - спортивная Канавинская семья"

24 октября в ФОК "Мещерский" состоялись традиционные соревнования "Мама, папа, я - спортивная Канавинская семья". Нашу школу представляли задорнейшие коллективы - семьи Топчий и Кирилловы.

Дружные и спортивные семьи показали высший класс и завоевали четвертое и восьмое место!

Поздравляем! Молодцы!

Семейное воспитание